Тел: (050) 582-8080 (еще тел.)

Про двигатели

В последнее время посетители нашего Технического центра «Садово-огородная техника» нам сообщают:

За морем житьё не худо;
В свете ж вот какое чудо:…

И при этом рассказывают о китайских мотокультиваторах, которые с японским двигателем Honda стоят дешевле, чем у нас только один двигатель Honda! В Украине это «чудо» уже появилось, и приобрести его можно через Интернет-магазины и в супермаркетах. Должны признаться, что наши посетители оказались правы: им есть чему удивляться, ибо то, что мы увидели на украинском рынке, иначе как чудом не назовёшь:

«И засеян двор большой
Золотою скорлупой.»

Ну что ж, можем ответить словами А.С.Пушкина из той же сказки:

«Не тужи, душа моя,
Это чудо знаю я.»

Ядер в той скорлупе вы не найдете. Ни простых, ни золотых. И вот почему.
Чтобы нас не упрекнули в субъективизме, заглянем на российский сайт www.honda-gx.ru
Читаем:
«Двигатели общего назначения Honda являются лидерами в классе бензиновых двигателей воздушного охлаждения. Двигатели настолько распространены, что некоторые покупатели даже и не подозревают, что существуют и другие качественные двигатели аналогичного класса. Кроме этого нужно учитывать, что именно двигатели Honda чаще всего имеют подделки, т.е. очень похожие двигатели даже с шильдиком Honda могут оказаться китайской подделкой. Такие двигатели заметно хуже настоящих двигателей Honda при эксплуатации и в ремонтопригодности, однако, они имеют значительно меньшую стоимость. Это может ввести в заблуждение невнимательного покупателя. Отличить подделку от оригинальной Honda в принципе может даже и неопытный покупатель. Обычно подделки не имеют своего уникального серийного номера.»

От себя скажем, что неопытный покупатель вряд ли отличит подделку от настоящей Хонды, потому что подделка также имеет какой-то номер. А вот по цене отличия вы найдете, и ещё какие! На том же сайте http://honda-gx.ru/price-copy.shtml видим, что цены разнятся в 2-3 раза!!! Причём российский сайт не блефует. Он продаёт и те, и другие. Покупай, какой хочешь.
Также, поддельные двигатели обычно неотбалансированы на заводе, что приводит к сильной вибрации, которая, как мы знаем, причиняет вред здоровью даже при малом времени использования.
Итак, в России всё ясно, а у нас, в Украине, покупателя пока пытаются обмануть.

Вот так мы живем!..